Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

StarDict 3

Добавлено: 10-05-2012, 06:32
Категория: словари, переводчики
StarDict 3

О программе StarDict 3:


Версия продута: 3.0.0.
Компания-разработчик: StarDict Team
Язык программы: английский\русский

Предлагаем скачать StarDict3 бесплатно – это кросс платформенный словарь, построенный на Gtk2. Он обладает серией мощных особенностей, таких как "Сканирование выделенных слов", "Поиск по шаблону", "Нечёткий запрос", и т.п.

Некоторые особенности словаря StarDict:
- Управление словарями. Потребитель может выключать неиспользуемые словари, а также устанавливать приоритет их использования при запросе.
- Мгновенный перевод. Во время активации данной функции, достаточной на экране навести курсор мыши к любому слову, неважно в каком приложении, и через мгновение появится всплывающее окно с переводом для этого слова. Весьма удобно при работе с незнакомыми приложениями или для быстрого прочтения иностранного текста.
- Сканирование выделенного слова. Пользователь мышкой выделяет слово, а его перевод будет отображаться во всплывающем окне.
- Нечеткий запрос. Когда вы не можете вспомнить, как точно пишется слово, то можно применить «нечеткий запрос». Он использует для подсчета похожести двух слов Левенштайновский алгоритм, и выдает слова, которые более всего подходят введенному запросу. Для использования этой функции запрос должен начинаться с символа «/».
- Поиск по шаблону. Как и в большинстве системных программ пользователь может набирать слова, содержащие «?» (joker) и «*» (wildcard), как шаблоны. «?» соответствует любому занятому символу, «*» соответствует любому, возможно незанятому, символу. После нажатия ввода, слова, которые соответствуют шаблону будут показаны в списке вариантов перевода.

Размер: ~ 55 Мб

Скриншоты работы и установка StarDict 3:
StarDict 3 StarDict 3



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 687
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru