Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

kazakh women


Казахи, тюркский народ, этнически привязанный к уйгурским (мы-гоор) народам западного Китая и внешне похожий на монголов, появился в 1991 году из шестидесятилетней жизни за железным занавесом. Казахстан, который официально стал полноправной советской социалистической республикой в ​​1936 году, был важным, но часто игнорируемым местом в советское время. Именно в Казахстан Иосиф Сталин сослал тысячи заключенных в некоторые из его самых жестоких гулагов смотрите больше о kazakh women. Также в Казахстан он репатриировал миллионы людей всех национальностей, пытаясь «коллективизировать» Советский Союз. Казахстан был также местом проведения советских программ ядерных испытаний и непродуманной программы Никиты Хрущева "Целинные земли". Эти семьдесят лет, похоже, оказали глубокое и продолжительное влияние на этих бывших кочевых людей.

Процесс отказа от Советского Союза и его возобновления как демократической Республики Казахстан осложняется тем фактом, что значительная часть Казахстана не является казахом. Русские по-прежнему составляют 34,7 процента населения, а другие не казахи, такие как украинцы, корейцы, турки, чеченцы и татары, составляют еще 17 процентов. Многие казахстанцы, не являющиеся казахами, сталкивались с попытками правительства Казахстана сделать казахстанскую центральную, доминирующую культуру Казахстана с большим презрением и тихим, ненасильственным сопротивлением. Картина усложняется еще и тем, что многие казахи и не казахи борются (не имеют работы и живут за чертой бедности). Демократия и независимость тяжело продавались людям, привыкшим к комфорту и безопасности советской жизни.

Расположение и география. Казахстан, размером приблизительно 1 миллион квадратных миль (2 717 300 квадратных километров), находится в Центральной Азии, вдоль исторического Шелкового пути, который соединял Европу с Китаем более двух тысяч лет назад. Казахстан сегодня граничит с пятью странами: Китай на востоке; Россия на север; Каспийское море на западе; и Туркменистан, Узбекистан и Кыргызстан на юг. Пара прекрасных горных хребтов, Алтай и Тянь-Шань, с пиками, достигающими 22 966 футов (7 000 метров), проходит вдоль юго-восточной границы Казахстана. Территория к северу и западу от этого - обширная казахская степь. Жизнь в степи суровая, с экстремальными температурами и сильными ветрами. Земли, ведущие к Каспийскому морю на западе, находятся ниже уровня моря и богаты нефтью. Историческое Аральское море находится на южной границе Казахстана с Узбекистаном. В последние годы море сильно уменьшилось в размерах и даже раскололось на два небольших моря из-за неправильного управления окружающей средой. Климат Казахстана крайне изменчив. На самом юге жаркое лето, температура обычно превышает 100 градусов по Фаренгейту (38 градусов по Цельсию). На самом севере, который технически является южной Сибирью, бывают экстремальные зимы, с минимумами ниже 0 градусов по Фаренгейту (-18 градусов по Цельсию), с сильными ветрами, благодаря которым температура ощущается как от -50 до -60 градусов по Фаренгейту.

Дата: 26.01.2019.
 
 


 Рейтинг@Mail.ru