Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

Химическая промывка водогрейных котлов стоимость


Как и в некоторых из тех анализов, которые ваш врач всегда проводит после вас, химическая промывка водогрейных котлов стоимость - это то, о чем большинство из нас предпочитает не думать, но мы все согласны с тем, что это необходимо. В добавление к нашему общему дискомфорту в отношении процесса находятся новые правила Агентства по охране окружающей среды, которые делают утилизацию отходов химической очистки более дорогой. Вот обзор того, что делать, когда и некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание.

Все знают (или должны знать), что котельные трубы, содержащие отложения, создают проблемы долговременной надежности для котла. Отложения изолируют воду в трубах от огня, вызывая резкое повышение температуры металла между осадком и металлом трубки. Длительный перегрев металла будет вызван длительной работой с тяжелыми трубными отложениями. Трубы будут сначала выпирать, а затем выходят из строя. Поскольку отложения имеют тенденцию быть широко распространенными, это обычно означает, что большие секции труб котлов будут повреждены и потребуют замены.

Отложения также концентрируют химический состав и загрязнение котловой воды, которые накапливаются под ними. Повышенная температура металла, вызванная отложением, увеличивает скорость коррозии, вызванную любым фосфатом, едким или хлоридным слоем под отложением. За исключением коррозионной усталости, все механизмы разрушения водогрейных труб котлов происходят под отложениями. Избавьтесь от отложений, и вы также остановите выход из строя трубок на стороне воды.

Определение, когда чистить
Стандартный метод определения времени химической очистки котла состоит в отборе пробы из трубы котла и измерении количества отложений (весовой плотности отложений) и состава анализируемого осадка. Но есть и другие условия, кроме DWD, которые требуют очистки котла. Они включают:

■ Один или несколько сбоев из-за недостаточной коррозии, особенно из-за повреждения водородом. Первоочередной задачей должно быть предотвращение дальнейшего повреждения путем удаления отложений с помощью полной химической очистки.

■ Значительное загрязнение или несколько небольших событий, в частности, утечки из трубки конденсатора. События загрязнения увеличивают количество отложений в котле и его коррозионную активность. Химическая очистка удаляет отложения и загрязнения под отложениями, прежде чем они разъедают до отказа.

■ Замена труб котла. Основное правило - химически чистить, если вы заменяете более 10% площади поверхности котла. Это помогает создать равномерный слой оксида на всех трубах.

■ Значительное изменение в топливе котла или конструкции горелки. Замена топлива, например, с угля на газ, или модификация горелок может привести к изменениям в зоне сильного теплового потока в котле. При реализации такого серьезного изменения лучше всего начинать с чистого котла.

■ изменение режима химической обработки. Такие изменения могут включать переход от одной химической обработки к другой, скажем, от летучей обработки к оксигенированной обработке (ОТ).
 


Дата: 19.02.2019.

 
 


 Рейтинг@Mail.ru