Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

бу серверы


При настройке инфраструктуры запуск ваших приложений часто будет вашей главной задачей. Однако обеспечение правильной работы ваших приложений без учета потребностей безопасности вашей инфраструктуры может иметь разрушительные последствия в будущем.

В этом руководстве мы поговорим о некоторых базовых методах безопасности, которые лучше всего настраивать до или во время настройки приложений.

SSH ключи
Ключи SSH - это пара криптографических ключей, которые можно использовать для аутентификации на бу серверы в качестве альтернативы логинам на основе пароля. Пара закрытых и открытых ключей создается до аутентификации. Закрытый ключ хранится в секрете и защищен пользователем, в то время как открытый ключ может быть передан любому.

Чтобы настроить аутентификацию по ключу SSH, вы должны поместить открытый ключ пользователя на сервере в специальный каталог. Когда пользователь подключается к серверу, сервер запросит подтверждение наличия у клиента связанного секретного ключа. Клиент SSH будет использовать закрытый ключ для ответа таким образом, чтобы подтвердить владение закрытым ключом. Затем сервер позволит клиенту подключиться без пароля. Чтобы узнать больше о том, как работают ключи SSH, ознакомьтесь с нашей статьей здесь.

Как они повышают безопасность?
С SSH любой вид аутентификации, включая аутентификацию по паролю, полностью зашифрован. Однако, когда разрешены входы на основе пароля, злоумышленники могут неоднократно пытаться получить доступ к серверу. Благодаря современным вычислительным возможностям можно получить доступ к серверу, автоматизируя эти попытки и пробуя комбинацию за комбинацией, пока не будет найден правильный пароль.

Настройка аутентификации по ключу SSH позволяет отключить аутентификацию на основе пароля. Ключи SSH, как правило, содержат гораздо больше бит данных, чем пароль, а это означает, что существует значительно больше возможных комбинаций, через которые злоумышленнику придется пройти. Многие алгоритмы ключей SSH считаются не взломанными современным вычислительным оборудованием просто потому, что им потребуется слишком много времени для прохождения возможных совпадений.
 


Дата: 19.02.2019.

 
 


 Рейтинг@Mail.ru