• Правила
  • Контакты

TestDisk 6 WIP

Добавлено: 16-07-2013, 22:37
Категория: системные программы
TestDisk 6 WIP

О программе TestDisk 6 WIP:


Версия продута: 6.11
Язык программы: только английский

Мы сегодня предлагаем скачать TestDisk бесплатно 6 WIP – программу, предназначену для восстановления разделов жесткого диска и возобновления возможности загрузки операционной системы.

Проблемы могут возникнуть из-за ряда причин: сбой в работе программы, последствия работы вируса или простой человеческой ошибки. Программа позволяет просканировать структуру диска и найти удаленные разделы, а при необходимости провести восстановление основной таблицы разделов MFT.

Анализ поверхности диска полагает в том, что программа сканирует первые сектора цилиндров жесткого диска. Проверяя все возможные комбинации первых секторов, TestDisk анализирует их на присутствие заголовка файловой системы: для файловых систем ОС семейства Windows это загрузочный сектор, для ФС, которые используются в Linux - суперблок и так далее. Обнаружение какого-либо из этих признаков программа интерпретируется как начало раздела файловой системы подходящего типа. Размер раздела обусловливается непосредственно исходя из его структуры в диске. Если при сканировании программа находит такой раздел, она добавляет его в список найденных материалов. Среди аналогов по восстановлению системы после сбоев можем также порекомендовать Unformat 2.

Поскольку на диске могут быть "останки" или "следы присутствия" разделов, которые уже давно удалены и на их место не была записана новая информация, пользователь должен внимательно просмотреть результаты сканирования, чтобы выбрать разделы, которые были на диске перед возникновением проблем с файловой системой. Большинство программ для восстановления данных не восстанавливают всю информацию. TestDisk может восстановить 100% данных, даже если винчестер был отформатирован перед установкой ОС.

Размер: ~ 4 Мб

Скриншоты работы и установка TestDisk 6 WIP:
TestDisk 6 WIPTestDisk 6 WIP



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 202
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru