Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

Благодаря новой разработке компании Nuance со своим смартфоном можно будет разговаривать

Добавлено: 17-10-2012, 04:17
Категория: Новости софта
Благодаря новой разработке компании Nuance со своим смартфоном можно будет разговаривать


Благодаря новой разработке компании Nuance со своим смартфоном можно будет разговаривать



Разработчики компании Nuance, ведущего производителя технологий распознавания человеческой речи, проектируют новый чипсет для мобильников. Эта разработка позволит управлять своим смартфоном без прикасания как такового к нему. Кроме того, эта технология позволит телефону слышать и выполнять заданные пользователем команды даже когда он находится в «спящем» режиме. Как сообщил тех.директор Nuance Communications Влад Сейноха (Vlad Sejnoha), их компания как раз занимается переговорами с разработчиками мобильных чипов.


По словам Влада Сейноха уже в ближайшем будущем, через пару лет, пользователи смогут взаимодействовать с телефоном, который просто лежит на рабочем столе. Все происходит таким образом, вы произносите вслух конкретный вопрос (на какое время запланирована следующая встреча) и смартфон распознав команду и выйдя из спящего состояния, выдаст запрашиваемы сведения. И как утверждают производители, смартфон сможет безошибочно различать произнесенные команды от постороннего шума, к примеру, от разговоров за кадром.


Стоит напомнить, что компания Nuance уже многое время занимает лидирующие позиции на рынке технологий распознавания голоса. С помощью этих технологий, наш нынешний смартфон превратится из обычного инструмента связи в виртуального незаменимого помощника, который будет предоставлять по запросу различную информацию, например адрес ближайшего ресторана или прогноз погоды на послезавтра. Одним из известнейших продуктов этой компании является виртуальный инструмент Dragon Go! Разработки компании Nuance также применяются и во многих сторонних продуктов, среди которых Apple Siri.


Конечно, инженерам Nuance предстоит еще много работы в решении актуальных проблем, включая вопрос, связанный с энергоэффективностью будущего решения, а также предоставить как полную конфиденциальность персональных данных, так и высокую безопасность. Ведь речь идет, о виртуальном инструменте, который умеет распознавать и различать любое произнесенное вслух слово.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 538
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru