Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


ТОП новости

AnyShape – очень удобное выборочное редактирование фотоснимков на iPhone

Добавлено: 17-09-2012, 10:02
Категория: Новости софта
AnyShape – очень удобное выборочное редактирование фотоснимков на iPhone


AnyShape – очень удобное выборочное редактирование фотоснимков на iPhone



Самер Азам - независимый разработчик - объявил о выходе интересного фоторедактора AnyShape для устройств Apple iPhone. Главное достоинство этого инструмента - удобный набор инструментов для точного выделения участков фотографии для ее редактирования и ретуширования.

На сегодняшний день для гаджетов iPhone и iPad существует множество графических редакторов с самыми разнообразными возможностями, служащих для обработки изображений. Но часто случается ситуация, что пользователю крайне необходимо перенести файл на компьютер, чтобы отредактировать его в утилите типа Photoshop. Обычно множество проблем в iOS-приложениях появляется с выбором точной области для применения эффектов. И как ни стараться, но добиться такой же точности, как и в настольных продуктах, почти невозможно. Если же вам все равно хочется выполнять всю обработку на iPhone-устройстве, фоторедактор AnyShape может прийти на помощь. Хоть этот полнофункциональный графический редактор наделен инструментами и фильтрами ретуширования, но главное же его отличие от других схожих продуктов заключается в том, что в нем уделено большее внимание инструментам выделения, так что этот продукт подойдет не только для развлекательных целей, но и поможет решить более серьезные задачи.

Хоть и AnyShape предоставляет пользователю широкие возможности, но он достаточно прост в освоении. Чтобы изучить функционал программы, разработчик добавил не только вводный ролик, но и всплывающие подсказки по мере знакомства с приложением.

Чтобы приступить к редактированию снимка, его сначала следует импортировать в саму программу с помощью кнопки «+», расположенной в нижней панели главной страницы AnyShape. Даже без выделения какой-то фрагмента фотографии вы сможете применить различные эффекты, но а в других случаях его выделение просто необходимо. В пакете AnyShape пользователь сможет отыскать все популярные фильтры, включая «Оттенки серого», «Сепия» и «Пикселизация» и многие другие.

Для того, чтобы выделить участок изображения по контуру, следует щелкнуть по квадрату с точками, расположенному на нижней панели, а потом щелкнуть в любом месте фотографии. Таким образом пользователь установит первую точку контура выделения. Далее от вас потребуется нажатие следующих точек в контуре, а утилита самостоятельно построит по этим точкам полный контур выделения. В случае, когда вам нужно будет подправить контур – вы должны щелкнуть по любой из черных точек. Выбранный фрагмент фотоснимка пользователь сможет обрезать, удалив оставшиеся его части, или отбросить от него тень. В пакете AnyShape имеются инструменты для изменения яркости, цветовой гаммы, насыщенности и оттенков, а также опция для удаления эффекта «красных глаз».

Пока программа AnyShape распространяется бесплатно, но разработчики предупреждают, что в ближайшее время она станет платной. Уже сейчас все желающие смогут найти приложение AnyShape в AppStore.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 374
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru