Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


ТОП новости

DesktopMovie – воспроизведение видеофайлов на рабочем столе компьютера

Добавлено: 3-09-2012, 05:10
Категория: Новости софта
DesktopMovie – воспроизведение видеофайлов на рабочем столе компьютера


DesktopMovie – воспроизведение видеофайлов на рабочем столе компьютера



DesktopMovie – это бесплатный инструмент для Windows для воспроизведения любых видеофайлов (со звуком) на рабочем столе вашего компьютера.

Чтобы освоить предлагаемую программу, не понадобиться наличие специальных технических знаний. После запуска DesktopMovie пользователю будет предложено выбрать необходимый видеофайл для его воспроизведения. Все иконки программ останутся на привычных местах, и пользователь может продолжать работу с ПК при просмотре фильма. Нажав на кнопку «выход», DesktopMovie сам восстановит прежние «обои».

В системном трее вы увидите иконку программы, щелкнув по которой правой кнопкой мыши пользователь откроет панель инструментов для управления воспроизведением, среди которых кнопки для паузы и возобновления видео, для открытия нового файла, а также средства перемотки. Кроме того, вы сможете отрегулировать громкость звука и изучить дополнительные сведения о файле, включая название, его продолжительность, местоположение на винчестере. Функция «auto-loop» позволяет просматривать непрерывно выбранный фрагмент. DesktopMovie включает поддержку персональных списков воспроизведения. Обладатель компьютера сможет добавить в этот список несколько видеофайлов, которые программа будет запускать поочередно.

Чтобы воспроизводить видеоконтент, используются фильтры directshow, которые обнаружены в системе пользователя. Если приложению DesktopMovie не удается открыть конкретный файл, то вероятнее всего проблема заключается в отсутствии необходимых кодеков или фильтров. Здесь поможет установка дополнительного ПО.

Копия DesktopMovie, работающая под управлением всех современных версий Windows, доступна совершенно бесплатно для всех желающих на сайте производителя – http://falcosoft.tk/desktopmovie.zip. Самая последняя версия приложения DesktopMovie 2.0 была выпущена несколько лет назад, однако, до сих пор остается актуальной и пользуется спросом у многих пользователей.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 219
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru