Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

Обслуживание компьютеров


Один из лучших способов защитить вашу информацию - убедиться, что после обслуживание компьютеров не уязвим для атак извне. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для настройки и поддержки безопасной системы:

Программного обеспечения
Держите ваш компьютер исправлениями. Простой способ сделать это - использовать BigFix, который доступен каждому в Стэнфорде бесплатно. Вы можете загрузить агент BigFix по адресу: http://ess.stanford.edu.
Установите антивирусное и антишпионское программное обеспечение и обновляйте его. System Center Endpoint Protection (SCEP) доступна каждому в Стэнфорде бесплатно; Вы можете получить копию на http://ess.stanford.edu. После установки SCEP система уже настроена на автоматическое обновление один раз в день (это называется обновлением определений вирусов), чтобы у вас была самая свежая информация для борьбы с вредоносными программами.
Примечание: Стэнфорд сейчас использует SCEP вместо Sophos. Если вы работали с Sophos, вам нужно будет вручную загрузить установщик SCEP, который установит SCEP и удалит Sophos.
Удалите все службы с вашего компьютера, которые вам не нужны. Некоторые сетевые службы, такие как FileSharing, не нужны для большинства целей и оставят ваш компьютер уязвимым. Stanford Secure Computing предоставляет ссылки на контрольные списки для защиты вашей системы.
Обеспечение безопасности компьютеров общего доступа
В качестве дополнительного шага для компьютеров общего доступа, включая общедоступные компьютерные киоски и компьютеры в аудиториях, лабораториях и библиотеках, Стэнфордский университет рекомендует установить продукт под названием Deep Freeze.

Когда Deep Freeze установлен, каждый раз, когда этот компьютер перезагружается, система загружается с «чистой системой». Все системные изменения, установки программного обеспечения и сохраненные файлы навсегда удаляются после каждого перезапуска. Все системы настраиваются на автоматический перезапуск после день, а также по истечении установленного количества простоя.

Deep Freeze позволяет группам поддержки ИТ предоставлять студентам неограниченный доступ к принадлежащим университету компьютерам в аудиториях и исследовательских областях, в то же время следя за тем, чтобы любые изменения, вносимые в эти системы при регулярном использовании (изменения конфигурации, случайная установка шпионских программ) и вирусы, установка несанкционированного программного обеспечения и т. д.) не накапливаются и не делают машину непригодной для использования. Он также стирает все следы предыдущего пользователя, уменьшая вероятность того, что личная информация останется на машине, где ее смогут просматривать другие пользователи.

Deep Freeze не позволяет пользователям хранить файлы на локальном жестком диске этих компьютеров - поэтому важно напомнить пользователям, что любые файлы, которые нужно сохранить, должны быть сохранены где-то, кроме жесткого диска компьютера (зашифрованный внешний диск, Stanford Medicine Box и т. Д.) ,
 


Дата: 19.02.2019.

 
 


 Рейтинг@Mail.ru