Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


ТОП новости

Приложение Mobile Mouse превратит ваш смартфон в клавиатуру или мышь.

Добавлено: 26-07-2012, 08:05
Категория: Новости софта
Приложение Mobile Mouse превратит ваш смартфон в клавиатуру или мышь.


Приложение Mobile Mouse превратит ваш смартфон в клавиатуру или мышь.



Mobile Mouse – это полезный продукт для систем iOS и Android, позволяющий использовать ваш планшет или смартфон в качестве беспроводного средства ввода. Пользователь может подключить устройство к обычному ПК, работающему в Windows, Linux или Mac OS, и применить его в качестве полной замены мыши, тачпада или клавиатуры.

Достоинства Mobile Mouse можно отметить в самых различных ситуациях. Например, владельцам домашних кинотеатров теперь нет необходимости пользоваться громоздкой клавиатурой и мышкой во время просмотра фильма. А бизнес-пользователи могут свободно перемещаться по комнате в момент проведения презентации.

Подготовка программы к работе занимает считанные минуты. Все что необходимо сделать пользователю – это загрузить бесплатное серверное программное обеспечение на каждый подконтрольный компьютер и установить на смартфон клиентское приложение, которое самостоятельно обнаружит все находящееся в вашей сети компьютеры, выступающие в качестве серверов. В большинстве случаев параметры соединения будут настроены автоматически без постороннего вмешательства. Впрочем, пользователь может и вручную прописать IP-адреса и номера портов. После этого есть возможность выбрать необходимый компьютер, ввести правильный пароль и начать работу.

Если пользователь сделал все правильно, дисплей смартфона будет поделен на две части: с одной стороны будет расположена функциональная сенсорная панель, а с другой - удобная экранная клавиатура. Чтобы свернуть виртуальную клавиатуру и развернуть на весь экран тачпад, необходимо просто потрясти смартфон или выбрать ландшафтный режим.

В интерфейсе Mobile Mouse вы сможете корректировать различные параметры продукта, например, отключать автоматический запуск приложения, активировать защитные механизмы или настроить скорость движения курсора. В Mobile Mouse обеспечена поддержка «горячих» кнопок и жестов, которые предназначены для быстрого выполнения предусмотренных действий и запуска приложений.

Многим владельцам смартфонов будет вполне достаточно только базового набора функций, который находится в бесплатном релизе Mobile Mouse. Однако для более требовательных пользователей подойдет коммерческая версия Mobile Mouse Pro, которая стоит 1,99 долларов для системы iOS и 2,99 долларов для платформы Android. Она содержит дополнительные инструменты и параметры для управления функциями web-серфинга и медиа-плеера, а также включает простой файловый менеджер и панель для быстрого запуска приложений.

Для лучшего изучения приложения Mobile Mouse, его версии для ОС Windows, Ubuntu, Linux и старых версий OS X можно скачать с официального сайта разработчика. А пользователи Lion и Snow Leopard смогут отыскать необходимое ПО в Mac App Store. Продукт поддерживает технологию Bonjour для связи между сотовым и компьютером, однако пользователи не должны беспокоиться, все необходимые элементы автоматически будут установлены во время развертывания Mobile Mouse Server.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 453
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru