Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


ТОП новости

Утилита PrivaZer – очисти Windows от ненужного.

Добавлено: 21-07-2012, 16:07
Категория: Новости софта
Утилита PrivaZer – очисти Windows от ненужного.


Утилита PrivaZer – очисти Windows от ненужного.



Вышла в свет интересная программа под названием PrivaZer, позволяющая производить очистку операционной системы Windows от скопившихся ненужных файлов. Благодаря модулю углубленного сканирования эта утилита позволяет производить полный анализ всей системы, вторичных накопителей, внешних дисков и других накопителей, которые подключены к компьютеру. Возможность поддержки флэшек, MP3-плееров, карт памяти, проигрывателей iPod и сетевых накопителей NAS дает выгодное преимущество PrivaZer над большинством конкурентов. В состав пакета программы включена специальная функция: удаления файлов безвозвратно и восстановление удаленных файлов.
При запуске программы в выпадающем списке можно выбрать тип сканирования системы. Первое сканирование предложено произвести в углубленном режиме (Scan in-depth), но можно выбрать и другие режимы: "Сканировать по выбору" (Scan specific traces), "Удалить пустые элементы" (Delete Empty), "По расписанию" (Schedule) и "Восстановление" (Restore).
В углубленном режиме программа производит очистку согласно выбранному пути. Определенные папки можно исключать из операции очистки. Из интересных возможностей можно выделить удаление следов файлов в MFT, в USN (журнал обращений к файловой системе), в файле системного реестра Index.dat, метках Cookies, в истории Интернет-пейджеров, в истории системы Windows, в диспетчерах загрузки, в индексах и многое другое.
Сканирование в PrivaZer происходит достаточно быстро, но его время зависит от размера и числа файлов, журналов и других элементов. Приблизительно процедура занимает около 15 минут.
Когда сканирование будет завершено, на экране отобразится статистика отсканированных папках и файлах: и теперь можно нажать кнопку «Clean» для запуска очистки системы. Самая первая процедура очистки займет около 2-х часов, если включены все типы обнаружения бесполезных элементов.
Еще одна уникальная функция под названием «Шредер для файлов» (File Shredder) предоставляет возможность полного удаления файла с накопителя без остатка и восстановление содержимого. Этой функцией очень легко и просто пользоваться, благодаря ее расположению в контекстном меню элементов. Достаточно нажать на кнопку «Start» и тем самым подтвердить полное уничтожение выбранных файлов.
В меню дополнительных опций можно задавать такие параметры: принудительное удаление pagefile.sys (файл подкачки), дополнительное резервное копирование для системного реестра и поддержка режима гибернации. И наконец, в зависимости от существующих потребностей можно выбрать режим работы: фоновый или ускоренный.
Несмотря на наличие большого множества подобных программ, продукт PrivaZer несомненно является одним из лучших. В нем можно найти функции, которых трудно отыскать даже в дорогих коммерческих программах. Кроме того, скачать утилиту PrivaZer можно совершенно бесплатно.
Пакет PrivaZer совместим с такими ОС: Windows 7, Windows 8, Windows XP, Windows Vista, включая 64-битные издания.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 235
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru