Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


ТОП новости

С помощью утилиты Live Capture 1.3.1 можно создавать снимки экрана в Windows.

Добавлено: 21-07-2012, 15:54
Категория: Новости софта
С помощью утилиты Live Capture 1.3.1 можно создавать снимки экрана в Windows.


С помощью утилиты Live Capture 1.3.1 можно создавать снимки экрана в Windows.



Разработчики HappyTC Software продемонстрировали новую версию своей бесплатной программы с открытым исходным кодом Live Capture 1.3.1, которая позволяет создавать снимки экрана целиком, отдельных выбранных окон и рабочих областей. При большом количестве многих коммерческих программ, которые по своим возможностям значительно опережают Live Capture, если вам не приходится часто заниматься этим, то LiveCapture станет отличным вариантом.

С помощью этой программы можно указать ту область экрана, которую вам необходимо захватить. Эта область может быть указана или в виде прямоугольника, или в виде многоугольника свободной формы. Пользователь также может захватить содержимое в фиксированной области экрана. К другим опциям относятся съемка меню приложений, а также съемка отдельных элементов управления (панели инструментов в Проводнике и т.п.)

Из расширенных функций необходимо обратить внимание на специальную команду Web Capture, позволяющая захватывать изображение web-страниц. Опция «Auto Scroll» (автопрокрутка) позволяет создавать снимок всего рабочего окна полностью, если даже содержимое окна не помещается на экране. Но стоит отметить, что как опция снимка с возможностью автопропрокрутки в текущей версии сможет не всегда работать корректно. При помощи функции «Timing Capture» (Снимок по запросу) можно захватывать изображение с экрана в конкретно назначенное пользователем время, а также делать снимки через заданный интервал и потом сделать анимированный файл в формате GIF из последовательности снимков.

Один из главных плюсов утилиты Live Capture является гибкость настройки параметров. Каждому типу захвата изображения можно присвоить свое сочетанию клавиш. Полученные снимки можно сохранить в форматах JPG, GIF, BMP или PNG, при этом имя файла можно присвоить по вашему шаблону или автоматически. После создания каждого снимка программа может активировать другие приложения, отправить снимок на печать, выгрузить в Интернет (это может быть ваш собственный FTP-сервер).

Из других расширенных возможностей программы Live Capture можно отнести линейку, «увеличительное стекло», просмотр палитры цветов в снимке, инструмент для выбора цветов и другие. Следует еще раз подчеркнуть, что по набору функций программа Live Capture уступает всем коммерческим аналогам этого класса вроде SnagIT, и в том числе по возможностям добавления комментариев к картинкам и редактирования снимка. Наконец, данная утилита не обеспечивает выгрузку снимков в разные социальные сети.

Если вы сумеете разобраться с интерфейсом, то вам следует скачать свежую сборку программы Live Capture 1.3.1, и вы завладеете вполне достойным инструментом, который в ряде случаев может заменить даже коммерческое решение.





Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 205
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
 Рейтинг@Mail.ru