Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

Ментальная арифметика уроки


Ментальная арифметика уроки не только помогает студентам развиваться академически, это также полезный жизненный навык. Вот коллекция идей и ресурсов урока, чтобы помочь учителям начать

В мире, полном гаджетов и технологий, легко лениться, например, добавлять числа в своей голове. Даже простой калькулятор зачастую более выгоден для подсчета обеими руками.

Но поощрение учеников практиковать их умственную математику не только помогает им решать все более сложные математические проблемы, это также действительно полезный жизненный навык - будь то проверка ваших изменений или определение того, как долго вы должны ждать следующего поезда.

Так что на этой неделе у нас есть множество ресурсов, предназначенных для повышения ловкости ваших учеников с помощью арифметики.

Попытки сделать математику более увлекательной очень важны для вовлечения учащихся в предмет с юных лет. Учащиеся начальных классов могут насладиться тестом по математике в аудиоформате. Он задает 15 вопросов, которые постепенно усложняются на основе сложения, вычитания, умножения, деления и времени. Если это работает хорошо, и вы хотели бы попробовать больше этого вида деятельности, дополнительные тесты доступны на веб-сайте Teaching Packs.

Реклама

Что касается учеников средних школ, Мел Малдауни, один из учителей сайта Just Maths, предлагает поместить эти 30 умственных арифметических вопросов на доску как успокаивающее занятие, когда студенты входят в комнату.

Продолжая тему игр, Малдауни также предлагает: «Если у меня есть несколько минут до звонка, я играю в игру под названием« Вокруг света », в которой встают два студента и должны ответить на вопрос, который я взываю (я делаю их по ходу дела.) Если они неверны, они садятся, и я выбираю другого студента в качестве претендента.

«Мне нравится делать это, и я действительно могу адаптировать вопросы к группе и студентам. Цель состоит в том, чтобы стоять и побить как можно больше студентов».

Такие игры, как «бинго» или «бинго», являются отличным способом побудить ваших учеников быстро и точно делать умственные вычисления. Попробуйте эти карточки с одинаковыми дробными фракциями или те, которые проверяют деление, умножение и решение уравнений.

Есть также набор карт по математике от Twinkl. Они показывают математические задачи о соотношении и пропорции, которые учащиеся могут решить, используя только свой мозг. Для расширенной деятельности вы можете использовать карточки в качестве шаблонов для студентов, чтобы создавать свои собственные.

Элемент жизненных навыков очень важен, особенно когда финансовое образование входит в учебную программу. Имея это в виду, ученики начальных классов могут практиковать свою арифметику в контексте классной мастерской. Могут ли ученики рассчитать стоимость двух или трех предметов в голове? Могут ли они решить, какими должны быть их изменения? Этот рабочий лист о добавлении денег, а также о удвоении стоимости может быть использован для усиления обучения.


Дата: 15.02.2019.

 
 


 Рейтинг@Mail.ru