Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

Сдать аккумулятор екатеринбург


В свинцово-кислотной батарее используется метод зарядки постоянным током и постоянным напряжением. Регулируемый ток повышает напряжение на клеммах до тех пор, пока не будет достигнут верхний предел напряжения зарядки, после чего ток падает из-за насыщения. Время зарядки составляет 12–16 часов, а для больших стационарных батарей - до 36–48 часов. При более высоких зарядных токах и многоступенчатых способах зарядки время зарядки может быть сокращено до 8–10 часов; однако без полного начисления заряда. Свинцовая кислота является вялой и не может заряжаться так же быстро, как другие аккумуляторные системы. (См. БУ-202: Новые свинцово-кислотные системы.)

Свинцово-кислотные аккумуляторы должны заряжаться в три этапа: [1] заряд постоянного тока, [2] заряд сверху и [3] заряд поплавка. Заряд постоянного тока применяет большую часть заряда и занимает примерно половину необходимого времени зарядки; Максимальный заряд продолжается при более низком заряде тока и обеспечивает насыщение, а заряд с плавающей запятой компенсирует потери, вызванные саморазрядом.

Во время зарядки постоянным током батарея заряжается примерно до 70 процентов за 5–8 часов; оставшиеся 30 процентов заполнены более медленным зарядом, который длится еще 7–10 часов. Максимальный заряд необходим для хорошего самочувствия аккумулятора и его можно сравнить с небольшим отдыхом после хорошей еды. Если батарея постоянно разряжена, батарея со временем потеряет способность принимать полный заряд, а производительность снизится из-за сульфатирования. Поплавковый заряд на третьем этапе поддерживает полный заряд батареи. Рисунок 1 иллюстрирует эти три этапа.

Переключение со стадии 1 на 2 происходит плавно и происходит, когда батарея достигает установленного предела напряжения. Ток начинает падать, когда батарея начинает насыщаться; полный заряд достигается, когда ток снижается до 3–5 процентов от номинального значения Ач. Батарея с высокой утечкой может никогда не достигнуть этого низкого тока насыщения поетому нужно сдать аккумулятор екатеринбург.


Правильная установка предела напряжения заряда имеет решающее значение и находится в диапазоне от 2,30 до 2,45 В на элемент. Установка порога напряжения является компромиссом, и эксперты по аккумуляторам называют это «танцами на головке булавки». С одной стороны, аккумулятор хочет быть полностью заряженным, чтобы получить максимальную емкость и избежать сульфатирования на отрицательной пластине; с другой стороны, перенасыщение из-за отсутствия переключения на поплавковый заряд вызывает коррозию сетки на положительной пластине. Это также приводит к выделению газа и потере воды.

Температура изменяет напряжение, и это затрудняет «танец на головке булавки». Более теплая окружающая среда требует немного более низкого порога напряжения, а более холодная температура предпочитает более высокую настройку. Зарядные устройства, подверженные колебаниям температуры, включают температурные датчики для регулировки зарядного напряжения для оптимальной эффективности зарядки. (См. BU-410: зарядка при высоких и низких температурах)

Температурный коэффициент заряда свинцово-кислотного элемента составляет –3 мВ / ° C. Установив 25 ° C (77 ° F) в качестве средней точки, зарядное напряжение должно быть уменьшено на 3 мВ на элемент для каждого градуса выше 25 ° C и увеличено на 3 мВ на элемент для каждого градуса ниже 25 ° C. Если это невозможно, лучше выбрать более низкое напряжение по соображениям безопасности. В таблице 2 сравниваются преимущества и ограничения различных настроек пикового напряжения.
 


Дата: 19.02.2019.

 
 


 Рейтинг@Mail.ru