Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Windows 7
» Google Chrome
» Kaspersky
» Photoshop
» ESET NOD32 Antivirus
» WinRar


Последние коментарии
    Нет комментариев
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
ТОП новости

Вращающиеся фейерверки купить

 

Вращающиеся фейерверки купить - это устройство, использующее горение или взрыв для создания визуального или слухового эффекта. Современная пиротехника также включает устройства, похожие на фейерверки, такие как ракеты, спички и даже ракетные ускорители на твердом топливе, используемые в космическом полете.

Самыми ранними предками фейерверков были бумажные или бамбуковые трубки, наполненные тонкоизмельченным углем и серой, которые использовались в Китае две тысячи лет назад. Эти трубы производили вспышку огня и дыма при воспламенении, но без взрыва. Настоящий фейерверк не существовал, пока в смесь не добавили селитру, чтобы создать черный порошок, первое химическое взрывчатое вещество, тысячу лет спустя. Черный порошок, вероятно, впервые был изготовлен в Китае, но некоторые ученые предполагают, что он, возможно, был изобретен арабами.

Китайцы использовали черный порошок для фейерверков, сигналов и оружия, такого как бомбы и ракеты. Черный порошок был завезен в Европу в 14 веке как взрывное устройство как для фейерверков, так и для оружия. Это было применено к проектам горного дела и дорожного строительства к концу 17-ого столетия. Черный порошок использовался для пороха, пока его не заменили нитроцеллюлозой в конце 19-го века и (для промышленных целей) на динамит в начале 20-го века, но он все еще используется в фейерверках сегодня.


Фейерверки в Китае превратились из простых петард в экстравагантные экспозиции, которые европейские исследователи видели в 16 веке. В Европе фейерверки начались с военных взрывчатых веществ, приспособленных для празднования побед, и переросли в сложные произведения, разработанные итальянскими пиротехниками в 16, 17 и 18 веках. (Даже сегодня большинство крупных компаний по производству фейерверков в Соединенных Штатах управляются итальянско-американскими семьями.) Эти итальянские фейерверки обычно демонстрировались на роскошно украшенных деревянных наборах, часто плавающих на водоемах, как в целях безопасности, так и для отражения красивые показы. С другой стороны, немецкие фейерверки того времени обычно стреляли в воздух, как современные фейерверки.
 


Дата: 06.02.2019.

 
 


 Рейтинг@Mail.ru